50 лет в поэтическом строю

Опубликован от Геннадий Алехин вход Праздники, Дни Рождения, Даты · 22 январь 2022
Tags: БРОСП50летвпоэтическомстрою
В литературном музее отметили юбилей творческой деятельности белгородского поэта, члена Союза писателей России Николая Грищенко. Первое стихотворение лейтенант Грищенко опубликовал в далеком 1971 году в газете Прикарпатского военного округа «Слава Родины». И пошло-поехало. Об этом с большим трепетом, азартом, поэтической напористостью рассказал участникам поэтического вечера юбиляр. И, конечно, читал свои стихи. В активе Грищенко-пять поэтических сборников, публикации в авторитетных литературных журналах. В них прослеживается жизненный и творческий путь литератора. Служба в армии, выпавшая на нелегкие испытания событиями в Чехословакии (1968 год), офицерская карьера со взлетами и падениями, учеба в Литературном институте. Но Николай Николаевич неизменно оставался верен себе, никогда не изменял своим принципам-любовь к своей малой родине, честность, порядочность.
 
   На вечере выступили друзья, коллеги поэта- А. Балбеков, В. Волобуев, Н.Лутюк, И. Кобелев, Т.Лапинская. От имени Белгородского регионального отделения Союза писателей В. Кобзарь вручила памятные подарки и сувениры.
 
  Николай Грищенко частый гость в писательской организации, для него адрес по улице Слава 35, по сути, стал вторым домом. Крепкого здоровья тебе, наш друг, новых поэтических строк. Как всегда, острых, проникновенных и впечатляющих!
Откройте статью полностью