ВСТРЕЧИ, ФЕСТИВАЛИ, КОНКУРСЫ

Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Союз писателей России
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Белгородское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
 БРО ООО "Союз писателей России"
Перейти к контенту

ВСТРЕЧИ, ФЕСТИВАЛИ, КОНКУРСЫ

БРО ООО "Союз писателей России"
Опубликован от Соб.инф. вход Праздники, Дни Рождения, Даты · 13 сентябрь 2023
Tags: ВСТРЕЧИФЕСТИВАЛИКОНКУРСЫ
ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ,ФЕСТИВАЛИ,КОНКУРСЫ
26 августа белгородские писатели в очередной раз побывали на литературных встречах под Лысой горой в Тамбове. Председатель тамбовской писательской организации Юрий Мещеряков и член Союза писателей России, создатель краеведческого музея и теперь его директор Сергей Кочуков уже в который раз собирают творческих людей Тамбовской области и других регионов России, чтобы сделать настоящий праздник поэзии и песни. Такие встречи делают наши писательские союзы по-братски сплоченными и помогают заявить о себе новыми творческими произведениями. В конце праздника, конечно, чаепитие с огромным, вкусным тортом и долгие разговоры о дне насущном, о творчестве и многом, многом другом.
Спасибо вам, наши друзья! Спасибо всем, кто причастен к этому празднику. Надеемся, до новых встреч!!!
Небольшая делегация Союза писателей России в составе Николая Иванова. Геннадия Иванова, Максима Васюнова и сирийского переводчика русской поэзии на арабский язык Низара Канаана приехала в Брянск и сразу вечером встретилась с активом Брянского отделения СП России. Разговор был душевный, дружеский и, думаю, полезный для всех. К тому же в нём участвовали и делегации из Белгорода и Орла.
А на другой день к нашей писательской группе присоединилась ещё делегация из Смоленска.
Всем известно. что Брянская область - это родина председателя нашего СП России Николая Фёдоровича Иванова. Поэтому он на правах хозяина показал нам то. что обязательно надо увидеть в Брянске и окрестностях. Я, например. никогда не слышал о Брянской Хатыни - это мемориал на месте сожженной немцами деревни Хацунь, он посвящён памяти всех брянских жителей, убитых. сожжённых и увезённых в рабство во время оккупации. Об этом мемориале и о Партизанской поляне, на которой мы тоже побывали, я расскажу потом отдельно, а сейчас о Красном Роге, где проходил Толстовский литературный и театральный праздник. Все мы на нём выступали. Николай Фёдорович подарил музею свежий пятитомник произведений А.К Толстого и отдельный подарочный том поэм русских поэтов. Низар Канаан подарил музею портрет Толстого, он, оказывается не только писатель, но и художник. Мы с Максимом Васюновым и все остальные поэты на отдельной сцене, точнее поляне. читали стихи. Вела поэтический блок председатель Брянской писательской организации Ирина Валентиновна Пенюкова.
Вообще надо сказать, что Брянская земля - героическая была всегда. Патриотизм здесь поголовно у всех. Поэтому и многие выступающие говорили об СВО, о поддержке бойцов. Сейчас эта земля приграничная. Обстреливаемая. Не случайно брянские писатели выпустили сборник патриотических стихов "Сияй, Россия!" и подарили каждому из нас.
Алексей Константинович Толстой был великим патриотом, поэтому естественно было и звучание всей патриотики в этот праздник.
(Соб.инф).


Белгородское региональное отделение
 БРО ООО "Союз писателей России"
Общероссийской общественной организации
Союз писателей России
Назад к содержимому