Героям Z посвящается

Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Союз писателей России
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
Белгородское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
Структура БРО ООО "Союз писателей России"
 БРО ООО "Союз писателей России"
Перейти к контенту

Героям Z посвящается

БРО ООО "Союз писателей России"
Опубликован от Соб.инф. вход Праздники, Дни Рождения, Даты · 11 март 2023
Tags: ГЕРОЯМZПОСВЯЩАЕТСЯ
  Под таким названием в Волоконовском районе прошел патриотический фестиваль бардовской песни и поэзии. На сцене Дома культуры выступили самодеятельные юные таланты (учащиеся и выпускники школ, члены поэтических и музыкальных кружков, студий) двух соседних районов - Волоконовского и Красногвардейского. Фестиваль проходил в рамках реализации социально-значимого проекта «Грани творчества. Поэзия. Рестарт» при поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области.
 
  Автору этих строк довелось выполнить ответственную и почетную миссию- председателя жюри. К слову сказать, весьма непросто было определить победителей и призеров. И вовсе не потому, чтобы кого-то, ненароком, «обидеть» или занизить оценку. Сама атмосфера фестиваля, на мой взгляд, искренняя, при полном отсутствии казенщины и заорганизованности, теплота и душевность в полной мере отразили стремление участников и зрителей сопереживать происходящим событиям в зоне СВО, морально поддержать наших бойцов на фронте, верить в нашу общую Победу! Поэтому, все участники мероприятия заслуживают самых добрых слов. И все же, по единодушному мнению состава жюри победителями были признаны: - в номинации «Поэзия» - Максименко Надежда - Ютановская средняя общеобразовательная школа (руководитель Наталья Болдырева) и Семенова Дарья, Центр культурного развития с. Погромец (руководитель Елена Щеголева). В номинации «Патриотическая и бардовская песня» - Лю Валерия, Центр культурного развития п. Волоконовка (руководитель Леонид Гончарук) и Михаил Соболь, Центр культурного развития п. Пятницкое (руководитель Александр Редин). В номинации «Признание коллег» - Мащинова Елизавета, Центр культурного развития с. Погромец (руководитель Елена Щеголева) и Лубягина Анна, Ютановская средняя общеобразовательная школа (руководитель Наталья Болдырева).
  Приз зрительских симпатий получили: Цуканова Каролина, Волчье-Александровская СОШ имени Героя Советского Союза Калинина Н.Н (руководитель Наталья Ганилова); Тютюникова Дарья и Сазонов Сергей Покровский сельский Дом культуры (руководитель Сергей Постолов). Стоит отметить четкую, слаженную работу по организации и проведению фестиваля со стороны Администрации района, управлений культуры и образования. И, конечно, особая благодарность нашему коллеге, известному барду и поэту, лауреату различных литературных премий и музыкальных фестивалей, члену Союза писателей России - Сергею Постолову.
 
  Очень символично, что волоконовцы подхватили своеобразную эстафету от белгородцев, где в день годовщины СВО состоялся межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль. Юные волоконовцы передали солдатам не только песни и стихи, исполненные от души, но и свой "сладкий привет" - шоколадки со своими рисунками на обертках.


Белгородское региональное отделение
 БРО ООО "Союз писателей России"
Общероссийской общественной организации
Союз писателей России
Назад к содержимому