Героям Z посвящается

Опубликован от Соб.инф. вход Праздники, Дни Рождения, Даты · 11 март 2023
Tags: ГЕРОЯМZПОСВЯЩАЕТСЯ
  Под таким названием в Волоконовском районе прошел патриотический фестиваль бардовской песни и поэзии. На сцене Дома культуры выступили самодеятельные юные таланты (учащиеся и выпускники школ, члены поэтических и музыкальных кружков, студий) двух соседних районов - Волоконовского и Красногвардейского. Фестиваль проходил в рамках реализации социально-значимого проекта «Грани творчества. Поэзия. Рестарт» при поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области.
 
  Автору этих строк довелось выполнить ответственную и почетную миссию- председателя жюри. К слову сказать, весьма непросто было определить победителей и призеров. И вовсе не потому, чтобы кого-то, ненароком, «обидеть» или занизить оценку. Сама атмосфера фестиваля, на мой взгляд, искренняя, при полном отсутствии казенщины и заорганизованности, теплота и душевность в полной мере отразили стремление участников и зрителей сопереживать происходящим событиям в зоне СВО, морально поддержать наших бойцов на фронте, верить в нашу общую Победу! Поэтому, все участники мероприятия заслуживают самых добрых слов. И все же, по единодушному мнению состава жюри победителями были признаны: - в номинации «Поэзия» - Максименко Надежда - Ютановская средняя общеобразовательная школа (руководитель Наталья Болдырева) и Семенова Дарья, Центр культурного развития с. Погромец (руководитель Елена Щеголева). В номинации «Патриотическая и бардовская песня» - Лю Валерия, Центр культурного развития п. Волоконовка (руководитель Леонид Гончарук) и Михаил Соболь, Центр культурного развития п. Пятницкое (руководитель Александр Редин). В номинации «Признание коллег» - Мащинова Елизавета, Центр культурного развития с. Погромец (руководитель Елена Щеголева) и Лубягина Анна, Ютановская средняя общеобразовательная школа (руководитель Наталья Болдырева).
  Приз зрительских симпатий получили: Цуканова Каролина, Волчье-Александровская СОШ имени Героя Советского Союза Калинина Н.Н (руководитель Наталья Ганилова); Тютюникова Дарья и Сазонов Сергей Покровский сельский Дом культуры (руководитель Сергей Постолов). Стоит отметить четкую, слаженную работу по организации и проведению фестиваля со стороны Администрации района, управлений культуры и образования. И, конечно, особая благодарность нашему коллеге, известному барду и поэту, лауреату различных литературных премий и музыкальных фестивалей, члену Союза писателей России - Сергею Постолову.
 
  Очень символично, что волоконовцы подхватили своеобразную эстафету от белгородцев, где в день годовщины СВО состоялся межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль. Юные волоконовцы передали солдатам не только песни и стихи, исполненные от души, но и свой "сладкий привет" - шоколадки со своими рисунками на обертках.
Откройте статью полностью